Tir en Salle

Ci-dessous les différents concours en salle.

Si un mandat n’est pas paru sur le site de la FFTA, de la Région ou du CDY, l’inscription ne sera pas prise en compte.

Si un mandat est manquant, merci d’utiliser le formulaire d’inscription en ajoutant le mandat en pièce jointe.

Inscription Concours

Week-End du 05 et 06 octobre 2019
  • Concours de Trappes (Mandat)
    • 2 départs le samedi (9h et 13h30)
    • 2 départ le dimanche (9h et 13h30)
  • Dernier délai d’inscription : 27/09/2019
    • Si vous désirez vous inscrire, le premier départ sur ce concours est pris en charge par la compagnie. Les autres départs seront à la charge de l’archer si celui-ci ne participe pas à l’organisation de cette manifestation.
Week-End du 12 et 13 octobre 2019
  • Concours de Buc (Mandat)
    • 2 départs le samedi (9h et 13h)
    • 2 départs le dimanche (9h et 13h)
  • Dernier délai d’inscription : 05/10/2019
    • Archers inscrits :
      • Dimanche 13h : Wilm Florian et Wilm Clelya
Week-End du 19 et 20 octobre 2019
  • Concours de Montigny le Bretonneux (Mandat)
    • 2 départs le samedi (9h et 13h30)
    • 2 départs le dimanche (9 et 13h30)
  • Dernier délai d’inscription : 12/10/2019
    • Archers inscrits :
      • Dimanche 9h : Blondeau Muriel, Wilm Florian et Wilm Clelya
Week-End du 26 et 27 octobre 2019
  • Concours de Carrières sur Seine (Mandat)
    • 2 départs le samedi (9h30 et 14h)
    • 2 départs le dimanche (9h et 13h30)
  • Dernier délai d’inscription : 12/10/2019
Week-End du 02 et 03 novembre 2019
  • Concours des Mureaux (Mandat)
    • 2 départs le samedi (9h30 et 14h)
    • 2 départs le dimanche (9h et 13h30)
  • Dernier délai d’inscription : 19/10/2019
    • Archers inscrits :
      • Samedi 14h : Bery Damien
      • Dimanche 13h30 : Herment Jean-Luc
Week-End du 09 et 10 novembre 2019
  • Concours de Villepreux (Mandat)
    • 2 départs le samedi (9h30 et 14h30)
    • 2 départs le dimanche (9h30 et 14h30)
  • Dernier délai d’inscription : 26/10/2019
    • Archers inscrits :
      • Dimanche 14h30 : Wilm Florian et Wilm Clelya
Week-End du 09 et 10 novembre 2019
  • Concours de Saint Germain du Puy (Mandat)
    • 1 départs le samedi en nocturne (19h)
    • 2 départs le dimanche (9h45 et 14h30)
  • Dernier délai d’inscription : 26/10/2019
    • Archer inscrit :
      • Samedi 19h : Herment Jean-Luc
Week-End du 16 et 17 novembre 2019
  • Concours de Conflans Saint Honorine (Mandat)
    • 2 départs le samedi (12h30 et 16h30)
    • 2 départ le dimanche (9h et 13h30)
  • Dernier délai d’inscription : 02/11/2019
Week-End du 16 et 17 novembre 2019
  • Concours de Rambouillet (Mandat)
    • 3 départs le samedi (12h30, 16h30 et 20h)
    • 2 départs le dimanche (9h30 et 13h30)
  • Dernier délai d’inscription : 02/11/2019
    • Archers inscrits :
      • Samedi 12h30 : Bery Damien, Wilm Florian et Wilm Clelya
      • Samedi 16h30 : Herment Jean-Luc
Week-End du 23 et 24 novembre 2019
  • Concours de Fontenay le Fleury (Mandat)
    • 3 départs le samedi (9h, 13h et 17h)
    • 2 départs le dimanche (10h et 14h + tir de la meilleur flèche)
  • Dernier délai d’inscription : 09/11/2019
    • Archers inscrits :
      • Dimanche 10h : Blondeau Muriel et Bery Damien
      • Dimanche 14h : Herment Jean-Luc
Week-End du 30 novembre et 01 décembre 2019
  • Concours d’Achères (Mandat)
    • 3 départs le samedi (9h, 13h et 17h)
    • 2 départs le dimanche (9h et 13h)
  • Dernier délai d’inscription : 16/11/2019
Week-End du 07 et 08 décembre 2019
  • Concours de Magny les Hameaux (Mandat)
    • 3 départs le samedi (9h, 13h et 17h30)
    • 2 départs le dimanche (9h et 13h)
  • Dernier délai d’inscription : 23/11/2019
    • Archers inscrits :
      • Samedi 13h :  Bery Damien, Hergault Régis et Poupard Annie
      • Dimanche 9h : Blondeau Muriel
      • Dimanche 13h : Herment Jean-Luc, Wilm Florian et Wilm Clelya
Week-End du 14 et 15 décembre 2019
  • Concours de Guyancourt (Mandat)
    • 2 départs le samedi (12h et 16h30)
    • 1 départ le dimanche (9h unique sur trispots + duel à partir de 14h)
  • Dernier délai d’inscription : 30/11/2019
    • Archers inscrits :
      • Samedi 12h : Bery Damien, Wilm Florian et Wilm Clelya
      • Samedi 16h30 : Bery Damien
Week-End du 14 et 15 décembre 2019
  • Concours d’Epernon (Mandat)
    • 2 départs le samedi (13h30 et 17h45)
    • 2 départs le dimanche (9h)
  • Dernier délai d’inscription : 30/11/2019
    • Archer inscrit :
      • Samedi 17h45 : Herment Jean-Luc
Week-End du 21 et 22 décembre 2021
  • Concours de Chatenay Malabry (Mandat)
    • 2 départs le samedi (9h30 et 14h)
    • 2 départs le dimanche (9h30 et 14h)
  • Dernier délai d’inscription : 07/12/2019
Week-End du 04 et 05 janvier 2020
  • Concours d’Elancourt (Mandat)
    • 3 départs le samedi (9h, 12h30 et 16h)
    • 2 départs le dimanche (9h et 12h30 + 16h30 finales)
  • Dernier délai d’inscription : 21/12/2019
    • Archers inscrits:
      • Samedi 12h30 : Bery Damien
      • Dimanche 9h : Blondeau Muriel
      • Dimanche 12h30 : Wilm Florian et Wilm Clelya
Week-End du 11 et 12 janvier 2020
  • Concours Départemental Jeunes à Poissy (Mandat et Quota)
  • Inscription sur le site du département (ICI)
    • Samedi : PFCL, PHCL, BFCL, BHCL, MFCL et MHCL
    • Dimanche : CFCL, CHCL, JFCL, JHCL, CFCO, CHCO, JFCO, JHCO, CFBB et CHBB
      • Pour les deux jours :
        • Greffe 8h15
        • Contrôle du matériel : 8h45
        • Début du tir : 9h30
  • Dernier délai d’inscription : 03/01/2020 à minuit (date du mandat)
Week-End du 18 et 19 janvier 2020
  • Concours d’Houilles (Mandat)
    • 3 départs le samedi (9h, 12h45 et 16h30)
    • 2 départs le dimanche (10h et 14/30)
  • Dernier délai d’inscription : 10/01/2020
Week-End du 25 et 26 janvier 2020
  • Concours Départemental Adultes à Trappes (Mandat et Quota)
  • Inscription sur le site du département (ICI)
    • Samedi : S2FCL, S2HCL, S3FCL, S3HCL, FBB et HBB
    • Dimanche : S1FCL, S1HCL, S1FCO, S1HCO, S2FCO, S2HCO, S3FCO et S3FCO
      • Pour les deux jours :
        • Greffe 8h15
        • Contrôle du matériel : 8h45
        • Début du tir : 9h30
  • Dernier délai d’inscription : 17/01/2020 minuit (date du mandat)
Dimanche 09 février 2020
  • Concours DDH1 d’Achères
  • Dernier délai d’inscription : ../../….

Si un concours vous intéresse, merci de contacter la secrétaire via le lien suivant :
Contact